Математики в годы Великой Отечественной войны

 

С 19 января по 30 января 2015 года в МБОУ "СОШ № 17" проходила декада математики, физики и информатики. В рамках декады был организован конкурс математических стенгазет «Математики в годы Великой Отечественной войны». Цель мероприятия: изучить исторический материал о Великой Отечественной войне,  получить информацию о вкладе советских ученых-математиков в разгром немецких захватчиков.

Учащиеся  узнали о том, какую математическую теорию разработали ученые – А.Н.Колмогоров, С.Н.Бронштейн, А.Н.Крылов, С.П.Королев, М.В.Келдыш. Как была  применена эта теория  на практике, чтобы: самолеты не разваливались в воздухе и при посадке, а дальняя авиация находила вражеские корабли при радиопеленге; чтобы не тонули корабли, а артиллерия стреляла кучно и накрывала огнем позиции противника, чтобы появились реактивные самолеты и многое другое.

Декада  математики, физики и информатики  прошла успешно, интересно, с большой пользой, так как все учащиеся получили интереснейшую информацию к размышлению, расширили кругозор, закрепили полученные на уроках знания.

 -




Дата создания документа: 31 Марта 2015 16:44