Общая информация

 


В 2022 году на безе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№ 17» открывается детский технопарк «Кванториум» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Основные направления деятельности Школьного Кванториума - это прежде всего реализация учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Технология», практическая отработка учебного материала по предметным областям «Естественнонаучные предметы», ведение исследовательской и проектной деятельности. Кроме того, после уроков на базе Школьного Кванториума будут проводится курсы внеурочной деятельности и объединений дополнительного образования.

На базе Школьного Кванториума будут открыты Лаборатории по биологии, химии, физике, РОБОКВАНТУМ, Хайтек, ГЕО-АЭРО. Они оснащены самым современным оборудованием в области робототехники, IT-технологий, промышленного дизайна, радиоэлектроники, беспилотной авиации.

Кроме проведения уроков, в том числе, в классах  технологического и естественнонаучного профилей, аудиторией Кванториума в вечернее время станут дети от 6 до 18 лет, как 17 школы, так и школ города на абсолютно бесплатной основе. Они смогут приобрести навыки работы с системами лазерной резки, устройствами проектирования и производства печатных плат, 3D- проектирования.

На базе Школьного Кванториума планируется организация научно-практических конференций и конкурсов проектов и исследовательских работ муниципального и школьного уровней.




Дата создания документа: 27 Января 2022 11:00